MENU

2018春季全関西空手道錬成大会 結果

極真館全関西大会サイト
【2018.3.11 豊中市立武道館ひびき】

 

幼年年少の部

極真館全関西大会サイト
優勝 山本 喜一(大阪北摂)

 

幼年年中の部

極真館全関西大会サイト
優勝 松浦 吏(大阪南)
準優勝 古田 碧(大阪北摂)
第3位 佐竹 澄竜(大阪北摂)

 

幼年年長男子の部

極真館全関西大会サイト
優勝 伊丹 咲人(奈良南)
準優勝 岡本 一晟(京都)
第3位 可知 来生(埼玉県比企)
第4位 遠藤 竜道(京都)

 

 

幼年年長女子の部

極真館全関西大会サイト
優勝 山科 心潤(京都)
準優勝 岡島 桃愛(大阪北摂)
第3位 浅井 姫依(奈良北)

 

 

小学1年生新人戦

極真館全関西大会サイト
優勝 関田 凜桜(大阪北摂)
準優勝 今泉 麟太郎(愛知三重)
第3位 奥村 瑠美菜(京都)
第4位 畠 海梨愛(京都)

 

 

小学2年生新人戦

極真館全関西大会サイト
優勝 杉井 瑛仁(京都)
準優勝 川本 咲希(広島)
第3位 岡村 泰雅(山陰)
第4位 古井戸 亜滝(愛知三重)

 

 

小学3年生新人戦

極真館全関西大会サイト
優勝 伊丹 優雅(奈良南)
準優勝 榊原 大輝(愛知三重)
第3位 澤田 琢磨(奈良南)
第4位 鵜飼 泉吹(京都)

 

 

小学4年生新人戦

極真館全関西大会サイト
優勝 上田 彩葉(大阪北摂)
準優勝 小山 恋(大阪南)
第3位 岸 正大(大阪北摂)
第4位 藤木 翔空(京都)

 

 

小学5・6年生新人戦

極真館全関西大会サイト
優勝 片岡 律人(大阪北摂)
準優勝 阪本 悠虎(大阪北摂)
第3位 松田 孝太(京都)
第4位 後藤 誠也(京都)

 

 

小学1年生の部

極真館全関西大会サイト
優勝 上田 詞子(大阪北摂)
準優勝 土井 康盟(京都)
第3位 植野 竜誠(極真空手中山道場)

 

 

小学2年生の部

極真館全関西大会サイト
優勝 岡島 舜斗(大阪北摂)
準優勝 上尾 真聖(大阪南)
第3位 山科 闘毅(京都)
第4位 西村 将幸(大阪北摂)

 

 

小学3年生男子の部

極真館全関西大会サイト
優勝 岸田 庵(大阪北摂)
準優勝 森 龍之介(大阪北摂)
第3位 鹿島 海成(大阪北摂)
第4位 竹内 虎大(奈良南)

 

 

小学3年生女子の部

極真館全関西大会サイト
優勝 若松 渓水(大阪南)
準優勝 坂本 雪芭(京都)
第3位 巻田 全叶(京都)

 

 

小学4年生軽量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 森岡 大雅(極真会館 中村道場)
準優勝 瓜生 雪乃(大阪北摂)
第3位 鎌田 雅(大阪北摂)
第4位 水野 夢斗(京都)

 

 

小学4年生重量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 石塚 想羽(愛知三重)
準優勝 今村 稜成(大阪北摂)
第3位 遠藤 昊(京都)
第4位 上尾 真海(大阪南)

 

 

小学5年生男子軽量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 堀江 耀斗(京都)
準優勝 愛久澤 仁哉(京都)
第3位 関田 昂生(大阪北摂)
第4位 高山 颯太(極真会館 中村道場)

 

 

小学5年生男子重量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 中門 虎鉄(奈良北)
準優勝 丸岡 颯真(京都)
第3位 西村 元徳(京都)
第4位 増尾 知毅(京都)

 

 

小学5年生女子軽量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 若松 加恋(大阪南)
準優勝 弘田 沙羅(京都)
第3位 田中 利穏(京都)

 

 

小学5年生女子重量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 至田 結愛(大阪南)
準優勝 大西 来海(奈良南)
第3位 西 奈々美(愛知三重)

 

 

小学6年生男子軽量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 森下 大和(極真会館 中村道場)
準優勝 野﨑 航平(京都)
第3位 柚之上 暁斗(大阪北摂)
第4位 岸田 凱(大阪北摂)

 

 

小学6年生男子重量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 畠 拳龍(京都)
準優勝 中門 虎丸(奈良北)
第3位 堀江 輝起(京都)
第4位 西本 正彦(山陰)

 

 

小学6年生女子の部

極真館全関西大会サイト
優勝 西村 晃穂(大阪南)
準優勝 億田 碧海(大阪北摂)
第3位 坂本 苺(京都)

 

 

中学1年生男子軽量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 竹内 開偉(京都)
準優勝 川上 昇央(京都)
第3位 千田 隼人(大阪南)
第4位 浜本 匠(広島)

 

 

中学1年生男子重量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 長谷川 大翔(広島)
準優勝 大野 遼空(京都)
第3位 至田 大我(大阪南)
第4位 久野 友聖(愛知三重)

 

 

中学2年生男子軽量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 岡田 普陽(京都)
準優勝 中川 翔太(奈良南)
第3位 川本 翔太(広島)

 

 

中学2・3年生男子重量級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 丸岡 優真(京都)
準優勝 溝尾 涼介(広島)
第3位 瀬尾 龍生(広島)

 

 

中学生女子の部

極真館全関西大会サイト
優勝 南 萌香(大阪南)
準優勝 浅井 優愛(奈良北)
第3位 野一色 紗良(奈良北)

 

 

高校生男子の部

極真館全関西大会サイト
優勝 坂上 貴一(大阪北摂)
準優勝 佐藤 碧(山陰)
第3位 植田 龍之介(奈良南)

 

 

壮年男子の部

極真館全関西大会サイト
優勝 弘田 孝之(京都)
準優勝 坂上 幸洋(大阪北摂)
第3位 長谷川 和昭(愛知三重)

 

 

一般男子上級の部

極真館全関西大会サイト
優勝 白石 圭亮(奈良北)
準優勝 小山 哲司(極真空手中山道場)

 

このページの先頭へ