2019春季全関西空手道錬成大会結果

【2019.3.24 豊中市立武道館ひびき】

 

年中男子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 中村 岳暖(大阪北摂)
準優勝 吉川 誠一(大阪南)
第3位 山口 和人(大阪北摂)

 

 

年中女子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 木下 陽葵(奈良県北)
準優勝 西村 夏々心(大阪南)

 

 

年長男子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 秦 龍太郎(埼玉県比企)
準優勝 林 空馳(大阪北摂)
第3位 原 流輝空(大阪北摂)
第4位 中島 逸輝(大阪北摂)

 

 

小学1年生新人戦

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 森 悠吾(大阪南)
準優勝 藤政 暁月(大阪北摂)
第3位 木村 成道 (奈良県南)
第4位 石﨑 仁(大阪北摂)

 

 

小学1年生男子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 可知 来生(埼玉県比企)
準優勝 伊丹 咲人(奈良県南)
第3位 岡本 一晟(京都)

 

 

小学1年生女子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 山科 心潤(京都)
準優勝 岡島 桃愛(大阪北摂)

 

 

小学2年生新人戦

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 今泉 麟太郎(愛知)
準優勝 岸 歩夢 (大阪北摂)
第3位 鵜飼 遥乃(京都)
第4位 河野 健(大阪北摂)

 

 

小学2年生男子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 土井 康盟(京都)
準優勝 藤田 悠真(大阪北摂)
第3位 川本 大翔(大阪南)

 

 

小学2年生女子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 関田 凜桜(大阪北摂)
準優勝 畠 海梨愛(京都)
第3位 奥村 瑠美菜(京都)

 

 

小学3年生新人戦

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 森田 雄翔(奈良県南)
準優勝 川本 咲希(広島県)
第3位 八木 虎太朗(奈良県南)
第4位 新井 康介(大阪北摂)

 

 

小学3年生男子軽量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 二宮 誠敬(大阪北摂)
準優勝 岡村 泰雅(山陰)
第3位 西村 将幸(大阪北摂)

 

 

小学3年生男子重量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 岡島 舜斗(大阪北摂)
準優勝 山科 闘毅(京都)
第3位 中川 龍煌(京都)
第4位 梅村 心葵(大阪北摂)

 

 

小学3、4年生女子軽量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 若松 渓水(大阪南)
準優勝 阿部 陽菜乃(埼玉県西)

 

 

小学4年生新人戦

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 西野 功晟(奈良県南)

 

 

小学4年生男子軽量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 百目木 広杜(愛知)
準優勝 松田 陸(京都)
第3位 川本 大将(大阪南)

 

 

小学4年生男子重量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 鹿島 海成(大阪北摂)
準優勝 岸田 庵(大阪北摂)
第3位 森 龍之介(大阪北摂)
第4位 松本 大河(大阪北摂)

 

 

小学4年生女子重量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 坂本 雪芭(京都)
準優勝 巻田 全叶(京都)

 

 

小学5、6年生新人戦

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 岸 正大(大阪北摂)
準優勝 菅野 龍樹(京都)

 

 

小学5年生男子軽量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 水野 夢斗(京都)
準優勝 岸本 峻輔(大阪南)
第3位 瀧本 浩輔(奈良県北)

 

 

小学5年生男子重量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 松永 春喜(大阪浪速)
準優勝 羽山 悠太(足立)
第3位 俵谷 吏(大阪北摂)
第4位 石塚 想羽(愛知)

 

 

小学5年生女子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 野﨑 明梨(京都)
準優勝 瓜生 雪乃(大阪北摂)
第3位 鎌田 雅(大阪北摂)

 

 

小学6年生男子軽量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 関田 昂生(大阪北摂)
準優勝 安本 桧(京都)
第3位 泰山 空来(京都)
第4位 西野 冬真(京都)

 

 

小学6年生男子重量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 愛久澤 仁哉(京都)
準優勝 増尾 知毅(京都)
第3位 西村 元徳(京都)
第4位 真野 航(広島県)

 

 

小学6年生女子軽量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 若松 加恋(大阪南)
準優勝 弘田 沙羅(京都)
第3位 田中 利穏(京都)

 

 

小学6年生女子重量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 至田 結愛(大阪南)
準優勝 大西 来海(奈良県南)

 

 

中学1年生男子軽量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 山本 剛大(京都)
準優勝 久保 有葉(山陰)
第3位 浅井 宗翔(奈良県北)

 

 

中学1年生男子重量級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 鎌田 大雅(大阪北摂)
準優勝 岸田 凱(大阪北摂)
第3位 西本 正彦(山陰)

 

 

中学1年生女子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 坂本 苺(京都)
準優勝 西村 晃穂(大阪南)
第3位 億田 碧海(大阪北摂)

 

 

中学2、3年生男子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 千田 隼人(大阪南)
準優勝 至田 大我(大阪南)
第3位 久野 友聖(愛知)

 

 

中学2、3年生女子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 南 萌香(大阪南)
準優勝 野一色 紗良(奈良県北)

 

 

高校生男子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 井元 流風(大阪北摂)
準優勝 松永 有玄(山陰)
第3位 井元 来哉(大阪北摂)

 

 

壮年男子

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 岡部 悟(大阪北摂)
準優勝 由賀 崇(大阪北摂)
第3位 犬塚 亨一(愛知)

 

 

一般男子初級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 村田 清志郎(愛知)
準優勝 福嶋 照空(山陰)

 

 

一般男子上級

2019春季全関西空手道錬成大会結果
優勝 森川 貴登(愛知)

 

 

ベストチーム賞 大阪北摂支部