2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果

2019全関西ジュニア空手道錬成大会 結果

【2019.9.22 京都市武道センター(旧武徳殿)】

 

年中

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 芝本 菜瑚(大阪北摂)
準優勝 木下 朝陽(奈良北)
第3位 上田 皓士(大阪南)

 

 

年長男子

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 川越 瑠希(大阪北摂)
準優勝 水谷 岳(大阪北摂)
第3位 山本 倫大朗(京都)
第4位 中村 岳暖(大阪北摂)

 

 

年長女子

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 西村 夏々心(大阪南)
準優勝 木下 陽葵(奈良北)
第3位 池上 果恋(大阪北摂)

 

 

小学1年生新人戦

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 井上 清史郎(大阪南)
準優勝 張 佳音(京都)
第3位 西村 斗吾(京都)
第4位 中島 逸輝(大阪北摂)

 

 

小学1年生

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 林 空馳(大阪北摂)
準優勝 松浦 吏(大阪南)
第3位 石田 佑(広島)

 

 

小学2年生新人戦

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 藤政 暁月(大阪北摂)
準優勝 遠藤 竜道(京都)
第3位 冨宅 涼介(大阪南)
第4位 遠藤 竜心(京都)

 

 

小学2年生男子

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 伊丹 咲人(奈良南)
準優勝 可知 来生(埼玉県比企)
第3位 岡本 一晟(京都)
第4位 森 悠吾(大阪南)

 

 

小学2年生女子

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 山科 心潤(京都)
準優勝 岡島 桃愛(大阪北摂)
第3位 秋久保 珠羽(足立)

 

 

小学3年生新人戦

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 河野 健(大阪北摂)
準優勝 下吉 響生(大阪南)
第3位 有家 波瑠(大阪北摂)
第4位 宇都宮 大誠(山陰)

 

 

小学3年生男子

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 森藤 健心(大阪北摂)
準優勝 植野 竜誠(中山道場)
第3位 藤田 悠真(大阪北摂)
第4位 岸 歩夢(大阪北摂)

 

 

小学3年生女子

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 関田 凜桜(大阪南)
準優勝 奥村 瑠美菜(京都)
第3位 畠 海梨愛(京都)

 

 

小学4年生新人戦

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 鎌倉 ひより(大阪北摂)
準優勝 森田 雄翔(奈良南)
第3位 八木 虎太朗(奈良南)

 

 

小学4年生男子軽量級

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 西村 将幸(大阪北摂)
準優勝 田辺 誠剛(山陰)
第3位 吉本 英立(大阪北摂)

 

 

小学4年生男子重量級

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 岡島 舜斗(大阪北摂)
準優勝 松田 琉聖(大阪北摂)
第3位 中川 龍煌(京都)
第4位 畠 仁龍(京都)

 

 

小学4年生女子

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 水野 梨音(京都)
準優勝 眞木 菜々香(春日部)

 

 

小学5年生軽量級

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 若松 渓水(大阪南)
準優勝 川本 大将(大阪南)
第3位 坂本 竜彗(白蓮会館)

 

 

小学5年生重量級

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 岸田 庵(大阪北摂)
準優勝 鹿島 海成(大阪北摂)
第3位 森 龍之介(大阪北摂)
第4位 平山 聖(奈良北)

 

 

小学6年生軽量級

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 小山 恋(大阪南)
準優勝 岸本 峻輔(大阪南)
第3位 長楽 悠我(中山道場)
第4位 片岡 竜馬(愛知)

 

 

小学6年生重量級

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 松永 春喜(大阪浪速)
準優勝 野﨑 明梨(京都)
第3位 俵谷 吏(大阪北摂)
第4位 石塚 想羽(愛知)

 

 

中学1年生男子軽量級

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 関田 昂生(大阪南)
準優勝 西野 冬真(京都)
第3位 眞木 琉之介(春日部)
第4位 山水 健之介(中山道場)

 

 

中学1年生男子重量級

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 愛久澤 仁哉(京都)
準優勝 沖中 晃敦(広島)
第3位 俵谷 迅(大阪北摂)

 

 

中学2年生男子軽量級

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 浅井 宗翔(奈良北)
準優勝 福留 想大(千葉海浜)
第3位 川又 一星(広島)

 

 

中学2、3年生男子重量級

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 鎌田 大雅(大阪北摂)
準優勝 植野 晃誠(中山道場)
第3位 坂本 爽竜(白蓮会館)
第4位 西本 正彦(山陰)

 

 

中学生女子

2019全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 至田 結愛(大阪南)
準優勝 億田 碧海(大阪北摂)
第3位 片岡 風香(愛知)
第4位 西村 晃穂(大阪南)