2022全関西空手道錬成大会結果

2022全関西空手道錬成大会 結果

年少(男女混合)


優勝 喜田 陸翔(大阪南)

 

年中(男子)


優勝 古宮 和起(奈良北)

 

年長(男子)


優勝 横田 力哉(奈良北)
準優勝 八重垣 陸(大阪南)
第3位 武石 悠李(京都)

 

年長(女子)


優勝 山本 紗代(大阪北摂)
準優勝 大竹 千明(山陰)

 

小1


優勝 平井 櫻大(京都)
準優勝 吉田 啓人(京都)
第3位 木下 凌(京都)
第4位 神田 悠陽(京都)

 

小2新人戦(7級以下・男女混合)


優勝 髙山 煌逢(広島県)
準優勝 木下 朝陽(奈良北)
第3位 森 翔大(京都)
第4位 加茂野 勢也(京都)

 

小2男子


優勝 藤田 碧士(大阪南)
準優勝 千田 和輝(大阪南)

 

小2女子


優勝 山本 恵令奈(げんき塾)
準優勝 小早川 奈菜(京都)

 

小3新人戦(7級以下・男女混合)


優勝 安川 竜日(奈良南)
準優勝 間井谷 一颯(げんき塾)
第3位 仲村 伊織(京都)
第4位 松尾 勇也(山陰)

 

小3男子


優勝 梶谷 真彪(京都)
準優勝 芹生 櫂(京都)
第3位 山本 倫大朗(京都)

 

小3女子軽量(30kg以下)


優勝 木下 陽葵(奈良北)
準優勝 森藤 都妃(大阪北摂)
第3位 上田 希愛(京都)

 

小3女子重量(30kg超)


優勝 小西 香凛(京都)
準優勝 八重垣 菱(大阪南)

 

小4新人戦(7級以下・男女混合)


優勝 山本 昴(京都)
準優勝 村井 克駿(京都)
第3位 篠田 怜花(奈良北)
第4位 田中 潤之介(大阪北摂)

 

小4男子軽量(33kg以下)


優勝 松浦 吏(大阪南)
準優勝 山川 健太郎(広島県)
第3位 上田 望翔(京都)

 

小4男子重量(33kg超)


優勝 前田 丈(京都)
準優勝 山本 翔聖(げんき塾)
第3位 千田 直輝(大阪南)

 

小4女子


優勝 松崎 咲来(愛知県)
準優勝 川本 愛依(白蓮会館)
第3位 中嶋 鈴(愛知県)

 

小5新人戦(7級以下・男女混合)


優勝 木下 翔輝(げんき塾)
準優勝 前川 隼人(奈良南)
第3位 中尾 理一(大阪南)
第4位 古宮 瑠依(奈良北)

 

小5男子軽量(35kg以下)


優勝 梶谷 海誠(京都)
準優勝 木下 惟煌(京都)
第3位 相良 圭(大阪北摂)
第4位 八重垣 蓮(大阪南)

 

小5男子重量(35kg超)


優勝 松本 大和(大阪北摂)
準優勝 安本 樹木(京都)
第3位 加藤 瑛太(京都)
第4位 保井 桜大(大阪北摂)

 

小5女子


優勝 岡島 桃愛(大阪北摂)
準優勝 山本 小春(京都)

 

小6新人戦(7級以下・男女混合)


優勝 蟹江 優衣(愛知県)
準優勝 外谷 一葵(大阪北摂)
第3位 石村 出帆(京都)

 

小6男子軽量(40kg以下)


優勝 森藤 健心(大阪北摂)
準優勝 岸 歩夢(大阪北摂)
第3位 原口 享大(大阪北摂)
第4位 内山 駆琉(愛知県)

 

小6男子重量(40kg超)


優勝 森 琥太朗(大阪北摂)
準優勝 今泉 麟太郎(愛知県)
第3位 土井 康盟(京都)

 

小6女子


優勝 関田 凜桜(大阪南)
準優勝 西村 胡桃(大阪南)
第3位 畠 海梨愛(京都)

 

中1男子軽量(45kg以下)


優勝 岡村 泰雅(山陰)
準優勝 森 栄大(中山道場)
第3位 大渕 優翔(大阪北摂)

 

中1男子重量(45kg超)


優勝 上尾 真聖(大阪南)
準優勝 畠 仁龍(京都)
第3位 岡島 舜斗(大阪北摂)

 

中1女子軽量(45kg以下)


優勝 フリーズ 梨菜(奈良北)
準優勝 清水 樹(広島県)

 

中2男子軽量(50kg以下)


優勝 岸田 庵(大阪北摂)

 

中2男子重量(50kg超)


優勝 榊原 大輝(愛知県)
準優勝 橋崎 旭人(愛知県)
第3位 新井 大智(大阪北摂)

 

中3男子重量(55kg超)


優勝 篠田 拓樹(奈良北)
準優勝 井上 鼓太郎(大阪南)
第3位 松永 春喜(大阪浪速)

 

高校生男子


優勝 鎌田 大雅(大阪北摂)
準優勝 吉岡 秀(静岡県西)

 

壮年男子35~45歳重量(70kg超)


優勝 原田 直也(げんき塾)

 

壮年男子41~50歳軽量(70kg以下)


優勝 篠村 純(愛知県)
準優勝 中澤 光孝(愛知県)

 

壮年男子46歳以上重量(70kg超)


優勝 真鍋 誠吾(中山道場)
準優勝 犬塚 亨一(愛知県)

 

壮年男子51歳以上軽量(70kg以下)


優勝 古家 徹(愛知県)

 

一般女子上級(6級以上)


優勝 至田 結愛(大阪南)

 

一般男子初級(7級以下)


優勝 真鍋 太誠(中山道場)

 

一般男子上級重量(6級以上・70kg超)


優勝 波多野 大介(愛知県)
準優勝 寺口 徹(愛知県)