MENU

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果

【2017.9.23 豊中市立武道館ひびき】

 

幼年年中の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 原 流輝空(大阪北摂)
準優勝 林 空馳(大阪北摂)
第3位 長楽 玲愛(極真空手中山道場)

 

幼年年長の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 可知 来生(埼玉県比企)
準優勝 山科 心潤(京都)
第3位 岡島 桃愛(大阪北摂)
第4位 金川 竜ノ助(京都)

 

小学1年生男子新人戦

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 今泉 麟太郎(愛知県)
準優勝 石井 晴喜(大阪北摂)
第3位 藤田 悠真(大阪北摂)
第4位 芳本 幸星(大阪北摂)

 

小学1年生の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 土井 康盟(京都)
準優勝 関田 凜桜(大阪北摂)
第3位 上田 詞子(大阪北摂)
第4位 畠 海梨愛(京都)

 

小学2年生男子新人戦

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 西村 将幸(大阪北摂)
準優勝 二宮 誠敬(大阪北摂)
第3位 片岡 研人(大阪北摂)
第4位 三條場 翔太郎(大阪北摂)

 

小学2年生男子の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 岡島 舜斗(大阪北摂)
準優勝 梅村 心葵(大阪北摂)
第3位 松田 琉聖(大阪北摂)
第4位 中川 龍煌(京都)

 

小学2年生女子の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 水野 梨音(京都)
準優勝 眞木 菜々香(春日部支部)
第3位 松永 真絢(大阪浪速)

 

小学3年生男子新人戦

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 橋本 勇冴(阪口道場)
準優勝 土井 幹太(阪口道場)
第3位 松本 大河(大阪北摂)
第4位 西野 功晟(奈良県南)

 

小学3年生男子の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 鹿島 海成(大阪北摂)
準優勝 森 龍之介(大阪北摂)
第3位 岸田 庵(大阪北摂)
第4位 原 藍斗(大阪北摂)

 

小学3年生女子の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 若松 渓水(大阪南)
準優勝 坂本 雪芭(京都)
第3位  巻田 全叶(京都)

 

小学4年生男子新人戦

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 瀧本 浩輔(奈良県北)
準優勝 西本 莞爾(山陰)
第3位 小山 恋(大阪南)
第4位 藤木 翔空(京都)

 

小学4年生男子軽量級

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 俵谷 吏(大阪北摂)
準優勝 岸本 峻輔(大阪南)
第3位 水野 夢斗(京都)

 

小学4年生男子重量級

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 石塚 想羽(愛知県)
準優勝 松永 春喜(大阪浪速)
第3位 今村 稜成(大阪北摂)

 

小学4年生女子の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 野﨑 明梨(京都)
準優勝 佐藤 愛那(極真空手中山道場)
第3位 瓜生 雪乃(大阪北摂)

 

小学5年生男子新人戦

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 西野 冬真(京都)
準優勝 橋本 春太郎(阪口道場)
第3位 片岡 律人(大阪北摂)
第4位 阪本 悠虎(大阪北摂)

 

小学5年生男子軽量級

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 関田 昂生(大阪北摂)
準優勝 眞木 琉之介(春日部支部)
第3位 佐藤 黎(山陰)

 

小学5年生男子重量級

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 堀江 耀斗(京都)
準優勝 沖中 晃敦(広島県)
第3位 中門 虎鉄(奈良県北)
第4位 愛久澤 仁哉(京都)

 

小学5年生女子の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 若松 加恋(大阪南)
準優勝 至田 結愛(大阪南)
第3位 弘田 沙羅(京都)

 

小学6年生男子軽量級

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 野﨑 航平(京都)
準優勝 山本 剛大(京都)
第3位 浅井 宗翔(奈良県北)
第4位 川又 一星(広島県)

 

小学6年生男子重量級

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 畠 拳龍(京都)
準優勝 戸井田 珊風(埼玉県比企)
第3位 中門 虎丸(奈良県北)
第4位 堀江 輝起(京都)

 

小学6年生女子の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 坂本 苺(京都)
準優勝 億田 碧海(大阪北摂)
第3位 西村 晃穂(奈良県南)

 

中学1年生男子軽量級

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 千田 隼人(大阪南)
第3位 川上 昇央(京都)
第4位 浜本 匠(広島県)

 

中学1年生男子重量級

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 弘田 士道(京都)
準優勝 長谷川 大翔(広島県)
第3位 久野 友聖(愛知県)
第4位 大野 遼空(京都)

 

中学1年生女子の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 南 萌香(大阪南)
準優勝 鈴木 愛音(奈良県南)

 

中学2・3年生男子軽量級

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 戸井田 海風(埼玉県比企)
準優勝 岡田 普陽(京都)
第3位 中川 翔太(奈良県南)

 

中学2年生男子重量級

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 渡辺 亮太(大阪南)
準優勝 丸岡 優真(京都)
第3位 浅野 公志(阪口道場)

 

中学2年生女子の部

2017全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 植西 花音(奈良県南)
準優勝 浅井 優愛(奈良県北)
第3位 野一色 紗良(奈良県北)

 

 

 

 

このページの先頭へ