MENU

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果

【2018.9.17 豊中市立武道館ひびき】

 

幼年年中

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 西村 夏々心(大阪南)
準優勝 中村 岳暖(大阪北摂)
第3位 池上 果恋(大阪北摂)

 

幼年年長

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 林 空馳(大阪北摂)
準優勝 佐竹 澄竜(大阪北摂)
第3位 原 流輝空(大阪北摂)

 

小学1年生新人戦

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 松本 大和(大阪北摂)
準優勝 金川 竜ノ助(京都)
第3位 石﨑 仁(大阪北摂)
第4位 藤政 暁月(大阪北摂)

 

小学1年生男子

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 伊丹 咲人(奈良南)
準優勝 森 仁誠(大阪北摂)
第3位 可知 来生(埼玉県比企)

 

小学1年生女子

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 山科 心潤(京都)
準優勝 岡島 桃愛(大阪北摂)

 

小学2年生新人戦

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 川本 春翔(大阪南)
準優勝 廣瀬 隼人(大阪北摂)
第3位 永田 海瑚人(山陰)
第4位 今泉 麟太郎(愛知県)

 

小学2年生男子

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 土井 康盟(京都)
準優勝 間中 蒼(埼玉県比企)
第3位 藤田 悠真(大阪北摂)

 

小学2年生女子

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 関田 凜桜(大阪北摂)
準優勝 畠 海梨愛(京都)
第3位 奥村 瑠美菜(京都)

 

小学3年生新人戦

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 古井戸 亜滝(愛知県)
準優勝 景山 康生(京都)
第3位 内山 裕翔(静岡県西)
第4位 八木 虎太朗(奈良南)

 

小学3年生男子軽量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 山科 闘毅(京都)
準優勝 西村 将幸(大阪北摂)

 

小学3年生男子重量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 岡島 舜斗(大阪北摂)
準優勝 梅村 心葵(大阪北摂)
第3位 中川 龍煌(京都)

 

小学3年生女子軽量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 水野 梨音(京都)

 

小学4年生新人戦

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 辻本 銀志(奈良南)
準優勝 西野 功晟(奈良南)
第3位 今泉 光奈太(愛知県)

 

小学4年生男子軽量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 辻田 輝龍(京都)
準優勝 川本 大将(大阪南)
第3位 百目木 広杜(愛知県)
第4位 橋本 勇冴(阪口道場)

 

小学4年生男子重量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 鹿島 海成(大阪北摂)
準優勝 岸田 庵 (大阪北摂)
第3位 森 龍之介(大阪北摂)

 

小学4年生女子

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 若松 渓水(大阪南)
準優勝 坂本 雪芭(京都)
第3位 巻田 全叶(京都)

 

小学5年生新人戦

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 森 憲吾(大阪南)
準優勝 藤政 光軌(大阪北摂)
第3位 岸 正大(大阪北摂)

 

小学5年生男子軽量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 俵谷 吏(大阪北摂)
準優勝 山科 大空(京都)
第3位 岸本 峻輔(大阪南)
第4位 水野 夢斗(京都)

 

小学5年生男子重量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 石塚 想羽(愛知県)
準優勝 今村 稜成(大阪北摂)
第3位 西本 莞爾(山陰)
第4位 森下 凱吏(奈良県北)

 

小学5年生女子

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 野﨑 明梨(京都)
準優勝 鎌田 雅(大阪北摂)

 

小学6年生新人戦

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 松田 孝太(京都)
準優勝 永山 瑛仁(京都)

 

小学6年生男子軽量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 関田 昂生(大阪北摂)
準優勝 林 莞永(大阪北摂)
第3位 西野 冬真(京都)
第4位 山水 健之介(中山道場)

 

小学6年生男子重量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 中門 虎鉄(奈良県北)
準優勝 愛久澤 仁哉(京都)
第3位 増尾 知毅(京都)
第4位 山田 登路(京都)

 

小学6年生女子

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 若松 加恋(大阪南)
準優勝 至田 結愛(大阪南)
第3位 田中 利穏(京都)

 

中学1年生男子軽量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 福留 想大(千葉海浜)
準優勝 浅井 宗翔(奈良県北)
第3位 日山 優翔(広島)
第4位 川又 一星(広島)

 

中学1年生男子重量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 中門 虎丸(奈良県北)
準優勝 鎌田 大雅(大阪北摂)
第3位 畠 拳龍(京都)
第4位 岸田 凱(大阪北摂)

 

中学1年生女子

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 坂本 苺(京都)
準優勝 億田 碧海(大阪北摂)
第3位 西村 晃穂(大阪南)

 

中学2年生男子軽量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 千田 隼人(大阪南)
準優勝 浜本 匠(広島)
第3位 竹内 開偉(京都)

 

 

中学2、3年生男子重量級

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 長谷川 大翔(広島)
準優勝 田川 宏人(山陰)
第3位 清水 栄太(広島)
第4位 坂本 蓮(京都)

 

 

中学2、3年生女子

2018全関西ジュニア空手道錬成大会結果
優勝 南 萌香(大阪南)
準優勝 野一色 紗良(奈良県北)

このページの先頭へ