【2/11】関西地区強化稽古の忘れ物

今日は朝から桜井市総合体育館2F柔道場で関西地区強化稽古でした。

参加した皆さんはお疲れ様でした。

よく頑張りましたね。

 

↓拳サポーターの忘れ物がありました。

上はSサイズ、下はタグが取れてましたがたぶんMサイズです。

お心当たりの人はご連絡お願いします。

直近の行事・大会予定

 

【1/12】滝浴びのお知らせ

毎年恒例の滝浴び&千本突きを来週の日曜日(1/12)に行います。

  • 【日程】2019年1 月12日(日)AM11 時00分~
  • 【場所】天理市「桃尾の滝」※現地集合
  • 【参加料】インスタントラーメン(カップ麵不可、辛ラーメンも不可)
  • 【持ち物】空手着、タオル、着替え、ビーチサンダルなど各自必要な物
  • 【参加対象】中学生以上

※小学生以下も参加は可(滝は浴びません。)

※保護者同伴

【全体の流れ】

全員で千本突きを行った後、滝浴びを行い、皆のラーメンをミックスして食べて解散。

ラーメンは余ると勿体ないので1人1袋でお願いします。

※雨天中止(小雨程度なら決行します)
※行ってみないと現地の状況が分かりません 。
( 過去には滝が凍っていたこともあります。)

KWU世界大会トーナメント

こちらのサイトでトーナメントが確認できます。

私も圭亮先生もタタミBで試合を行います。

圭亮先生が18試合目、私が20試合目です。

2人とも緊張ピークに達しております。

早く寝て明日は全てを出し切りたいと思います。

応援宜しくお願いします!

https://kwu.kyokushin.eu

2019冬季大阪奈良交流試合 結果

幼年年中

  • 優勝 芝本 菜瑚(大阪北摂)
  • 準優勝 吉田 楷(奈良北)
  • 第3位 千田 和輝(大阪南)

幼年年長

  • 優勝 川越 瑠希(大阪北摂)
  • 準優勝 藤田 優莉(大阪北摂)
  • 第3位 西村 夏々心(大阪南)
  • 第4位 中村 岳暖(大阪北摂)

小学1年生初級

  • 優勝 前田 丈(京都)
  • 準優勝 中島 逸輝(大阪北摂)
  • 第3位 瀧川 琉空(奈良南)
  • 第4位 西口 翔琉(奈良北)

小学1年生上級

  • 優勝 松浦 吏(大阪南)
  • 準優勝 井上 清史郎(大阪南)

小学2年生初級

  • 優勝 長水 龍斗(奈良北)
  • 準優勝 髙井 俊輔(大阪北摂)
  • 第3位 加藤 瑛太(京都)
  • 第4位 浅田 宗磨(奈良南)

小学2年生上級

  • 優勝 森 悠吾(大阪南)
  • 準優勝 安本 樹木(京都)
  • 第3位 大野 力翔(奈良北)
  • 第4位 川本 莉杏(大阪南)

小学3年生初級

  • 優勝 岩城 玲音(大阪北摂)
  • 準優勝 坂田 大河(大阪北摂)
  • 第3位 野口 樹莉(大阪北摂)
  • 第4位 下吉 響生(大阪南)

小学3年生上級

  • 優勝 藤田 悠真(大阪北摂)
  • 準優勝 岸 歩夢(大阪北摂)
  • 第3位 土井 康盟(京都)
  • 第4位 川本 大翔(大阪南)

小学4年生初級

  • 優勝 近藤 快音(奈良北)
  • 準優勝 大渕 優翔(大阪北摂)
  • 第3位 松山 遥貴 (奈良南)

小学4年生中級

  • 優勝 森田 雄翔(奈良南)
  • 準優勝 八木 虎太朗(奈良南)
  • 第3位 岡 崇悟(大阪南)
  • 第4位 辻 敬仁(奈良北)

小学4年生上級

  • 優勝 中川 龍煌(京都)

小学5年生中級

  • 優勝 鵜飼 泉吹(京都)
  • 準優勝 小西 那生(京都)
  • 第3位 大谷 璃央(奈良北)

小学5年生上級

  • 優勝 川本 大将(大阪南)
  • 準優勝 澤田 琢磨(奈良南)
  • 第3位 伊丹 優雅(奈良南)

小学6年生初級

  • 優勝 坂口 悠斗(奈良南)
  • 準優勝 中田 一惺(奈良南)

小学6年生中級

  • 優勝 大谷 瑠唯(奈良北)

小学6年生上級

  • 優勝 森 憲吾(大阪南)
  • 準優勝 小山 恋(大阪南)
  • 第3位 大谷 瑠唯(奈良北)
  • 第4位 大塚 慎吾(奈良北)

中学生男子重量級

  • 優勝 中門 虎鉄(奈良北)
  • 準優勝 岸田 凱(大阪北摂)

大阪奈良交流試合の注意事項&トーナメント

大会スタッフの集合時間は午前9時となります。

何卒宜しくお願い致します。

トーナメント表

トーナメント表はこちらです。

https://drive.google.com/file/d/1hQRSITBU6B5eJEKHKIS6DTshZCmEB7o2/view?usp=sharing

選手、保護者の皆さんはご確認お願いします。

寒いので、敷物や毛布など寒さ対策をされるのをおすすめします。

駐車場の利用と選手の集合時間について。

選手の開場時間は9時20分です。

いつも通り、支部ごとにゼッケン、トーナメント表、注意事項の紙を取りまとめてお渡しします。

体育館開場前に来て体育館前の道路で停車し順番待ちをするのは絶対にやめてください。

近隣住民や道路を利用する他の方に多大な迷惑をおかけすることになってしまいます。

数年前の交流試合の時、体育館から車の列が数10メートルも連なり異様な光景でした。

くれぐれも常識をわきまえた行動を宜しくお願いします。

早めに到着された方は第2駐車場であるワコー電子の駐車場に車を停めてください。
ワコー電子の駐車場は早朝からでも自由に入る事ができるそうです。

ワコー電子の駐車場から体育館までは徒歩で2分程度です。