世界大会結果2

圭亮先生、2回戦でクエートの選手に負けました。

よく頑張りました。

応援ありがとうございました!

悔しい結果ですが、受け止めてまた1から頑張ります。

世界大会結果

すみません、一回戦でチュニジアの選手に負けました。

良いとこ無しの惨敗です。

圭亮先生はイランの選手に勝って、勝ち進んでいますので全力でフォローします。

引き続き応援宜しくお願いします!

KWU世界大会トーナメント

こちらのサイトでトーナメントが確認できます。

私も圭亮先生もタタミBで試合を行います。

圭亮先生が18試合目、私が20試合目です。

2人とも緊張ピークに達しております。

早く寝て明日は全てを出し切りたいと思います。

応援宜しくお願いします!

https://kwu.kyokushin.eu

2019冬季大阪奈良交流試合

今日、五條市立宇智体育館で「2019冬季大阪奈良交流試合」が開催されました。

奈良県北支部からは30名の道場生が挑戦しました。

結果、以下の10名が入賞しました。

幼年年中 準優勝

吉田 楷(桜井)

小学1年生初級 第4位

西口 翔琉(桜井)

小学2年生初級 優勝

長水 龍斗(桜井)

小学2年生上級 第3位

大野 力翔(桜井)

小学4年生初級 優勝

近藤 快音(生駒)

小学4年生中級 第4位

辻 敬仁(生駒)

小学5年生中級 第3位

大谷 璃央(桜井)

小学6年生中級 優勝 & 小学6年生上級 第3位

大谷 瑠唯(桜井)

小学6年生上級 第4位

大塚 慎吾(桜井)

中学生男子重量級 優勝

中門 虎鉄(生駒)

 

おめでとう!

勝った人も負けた人も、今日の試合で得た反省点や改善点をこれからの稽古に活かして、もっともっと強くなりましょう!

大会開催にご協力いただきました、支部長、先生、スタッフの皆様、本当にありがとうございました。

選手、保護者の皆さんもお疲れ様でした。&ありがとうございました!

 

大会終了後に支部の皆さんから来週のKWU世界大会に向けて、応援の寄せ書き入りの日の丸国旗を頂きました。

ありがとうございます!

身の引き締まる思いです。

更に気合いを入れて、全力で戦って来ます!

本当にありがとうございました。

 

2019冬季大阪奈良交流試合 結果

幼年年中

  • 優勝 芝本 菜瑚(大阪北摂)
  • 準優勝 吉田 楷(奈良北)
  • 第3位 千田 和輝(大阪南)

幼年年長

  • 優勝 川越 瑠希(大阪北摂)
  • 準優勝 藤田 優莉(大阪北摂)
  • 第3位 西村 夏々心(大阪南)
  • 第4位 中村 岳暖(大阪北摂)

小学1年生初級

  • 優勝 前田 丈(京都)
  • 準優勝 中島 逸輝(大阪北摂)
  • 第3位 瀧川 琉空(奈良南)
  • 第4位 西口 翔琉(奈良北)

小学1年生上級

  • 優勝 松浦 吏(大阪南)
  • 準優勝 井上 清史郎(大阪南)

小学2年生初級

  • 優勝 長水 龍斗(奈良北)
  • 準優勝 髙井 俊輔(大阪北摂)
  • 第3位 加藤 瑛太(京都)
  • 第4位 浅田 宗磨(奈良南)

小学2年生上級

  • 優勝 森 悠吾(大阪南)
  • 準優勝 安本 樹木(京都)
  • 第3位 大野 力翔(奈良北)
  • 第4位 川本 莉杏(大阪南)

小学3年生初級

  • 優勝 岩城 玲音(大阪北摂)
  • 準優勝 坂田 大河(大阪北摂)
  • 第3位 野口 樹莉(大阪北摂)
  • 第4位 下吉 響生(大阪南)

小学3年生上級

  • 優勝 藤田 悠真(大阪北摂)
  • 準優勝 岸 歩夢(大阪北摂)
  • 第3位 土井 康盟(京都)
  • 第4位 川本 大翔(大阪南)

小学4年生初級

  • 優勝 近藤 快音(奈良北)
  • 準優勝 大渕 優翔(大阪北摂)
  • 第3位 松山 遥貴 (奈良南)

小学4年生中級

  • 優勝 森田 雄翔(奈良南)
  • 準優勝 八木 虎太朗(奈良南)
  • 第3位 岡 崇悟(大阪南)
  • 第4位 辻 敬仁(奈良北)

小学4年生上級

  • 優勝 中川 龍煌(京都)

小学5年生中級

  • 優勝 鵜飼 泉吹(京都)
  • 準優勝 小西 那生(京都)
  • 第3位 大谷 璃央(奈良北)

小学5年生上級

  • 優勝 川本 大将(大阪南)
  • 準優勝 澤田 琢磨(奈良南)
  • 第3位 伊丹 優雅(奈良南)

小学6年生初級

  • 優勝 坂口 悠斗(奈良南)
  • 準優勝 中田 一惺(奈良南)

小学6年生中級

  • 優勝 大谷 瑠唯(奈良北)

小学6年生上級

  • 優勝 森 憲吾(大阪南)
  • 準優勝 小山 恋(大阪南)
  • 第3位 大谷 瑠唯(奈良北)
  • 第4位 大塚 慎吾(奈良北)

中学生男子重量級

  • 優勝 中門 虎鉄(奈良北)
  • 準優勝 岸田 凱(大阪北摂)

大阪奈良交流試合の注意事項&トーナメント

大会スタッフの集合時間は午前9時となります。

何卒宜しくお願い致します。

トーナメント表

トーナメント表はこちらです。

https://drive.google.com/file/d/1hQRSITBU6B5eJEKHKIS6DTshZCmEB7o2/view?usp=sharing

選手、保護者の皆さんはご確認お願いします。

寒いので、敷物や毛布など寒さ対策をされるのをおすすめします。

駐車場の利用と選手の集合時間について。

選手の開場時間は9時20分です。

いつも通り、支部ごとにゼッケン、トーナメント表、注意事項の紙を取りまとめてお渡しします。

体育館開場前に来て体育館前の道路で停車し順番待ちをするのは絶対にやめてください。

近隣住民や道路を利用する他の方に多大な迷惑をおかけすることになってしまいます。

数年前の交流試合の時、体育館から車の列が数10メートルも連なり異様な光景でした。

くれぐれも常識をわきまえた行動を宜しくお願いします。

早めに到着された方は第2駐車場であるワコー電子の駐車場に車を停めてください。
ワコー電子の駐車場は早朝からでも自由に入る事ができるそうです。

ワコー電子の駐車場から体育館までは徒歩で2分程度です。

美の国杯ジュニア空手道選手権大会

本日、石川県松任総合体育館で創拳塾様主催の「美の国杯ジュニア空手道選手権大会」が開催されました。

当道場からは大野力翔6級(桜井)が出場し、準優勝しました。

おめでとう!

今日の試合を通じて得た反省点、改善点をこれからの稽古に活かして、もっともっと強くなりましょう!

第2回九頭龍ジュニア空手道選手権大会

今日、福井県立武道館で澤崎道場様主催の「第2回九頭龍ジュニア空手道選手権大会」が開催されました。

当道場から3名参加させて頂きました。

結果、中門虎丸初段(生駒)が優勝しました。

京都支部から野崎あかりちゃんも出場していて優勝したそうです。

おめでとう!

勝った人も負けた人も、今日の試合を通じて得た反省点や改善点をこれからの稽古に活かし、もっともっと強くなりましょう!