今日の桜井道場 2019年6月4日(火)

幼年クラス

少年クラス

合同クラス

小学1年生の男の子が体験に来てくれました。

一般クラス

今日のハイキック

この投稿をInstagramで見る

#ハイキック ——————————- 奈良県のカラテ!極真館 やりたいと思った時が始める時! ———————–‭——– ・桜井道場(桜井市役所近く) ・生駒道場(近鉄萩の台駅1分) ・大和西大寺教室(ならファミリー横) ——————————- 無料体験、見学のお申込みはWEBページから。 http://narakita.com/ ——————————- #空手#キッズ空手#極真#極真館#習い事#スポーツ#武道#格闘技#幼児スポーツ#年少#年中#年長#小学生#ストレッチ#筋トレ#トレーニング#仲間募集#空手ガール#フィットネス#無料体験#桜井市#生駒市#大和西大寺#奈良市#奈良県#萩の台#ならファミリー#空手着プレゼント

極真館奈良県北支部さん(@kyokushin.narakita)がシェアした投稿 –

 

2019夏季大阪奈良交流試合

昨日(6/2)、五條市宇智体育館で2019夏季大阪奈良交流試合が開催されました。

全体の結果はこちら

2019夏季大阪奈良交流試合 結果

また、忘れ物と靴が無くなった方がいるのでご確認下さい。

大阪奈良交流試合の落とし物&靴が無くなりました。

奈良県北支部からは29名出場し、以下の選手たちが入賞しました。

幼年年長

  • 優勝 木下 陽葵(奈良北)

小学1年生初級

  • 優勝 西口 翔琉(奈良北)
  • 準優勝 西田 尊(奈良北)

小学2年生初級

  • 第三位 長水 龍斗(奈良北)

小学2年生上級

  • 第三位 大野 力翔(奈良北)

小学4年生上級

  • 第四位 辻 敬仁(奈良北)

小学5年生初・中級

  • 優勝 大谷 璃央(奈良北)

小学6年生初級

  • 準優勝 山口 涼介(奈良北)

小学6年生中級

  • 準優勝 大谷 瑠唯(奈良北)

小学6年生上級

  • 準優勝 大塚 慎吾(奈良北)
  • 第三位 森下 凱吏(奈良北)

中学生男子重量級

  • 準優勝 篠田 拓実(奈良北)

優勝、入賞した人はおめでとうございます!

更に上のクラスや大きな大会を目指してがんばりましょう!

 

残念ながら負けてしまった人もお疲れ様でした。

今回の内容を振り返り、

良かったところは更に伸ばして、

悪かったところはしっかり直して、

また次の目標に向かって頑張りましょう!

 

最後になりましたが、大会開催にご尽力頂きました支部長、先生、スタッフ、選手、保護者の皆さん、本当にありがとうございました!

大阪奈良交流試合の落とし物&靴が無くなりました。

交流試合の忘れ物&落し物のお知らせです‼️

会場内に、ピアスが落ちていました。

お心当たりの方は、ご連絡ください。

あと、女性物の靴が2足無くなりました。

1つは↓こちらの黒色の物です。

持ち主が困っていますので、間違えた人、お心あたりの方はご連絡ください。

2019夏季大阪奈良交流試合 結果

↓こちらをご確認下さい。

大阪奈良交流試合の落とし物&靴が無くなりました。

幼年年中

  • 優勝 芝本 菜瑚(大阪北摂)
  • 準優勝 千田 和輝(大阪南)
  • 第三位 上田 皓士(大阪南)

幼年年長

  • 優勝 木下 陽葵(奈良北)
  • 準優勝 西村 夏々心(大阪南)
  • 第三位 中村 岳暖(大阪北摂)
  • 第四位 下吉 奈美希(大阪南)

小学1年生初級

  • 優勝 西口 翔琉(奈良北)
  • 準優勝 西田 尊(奈良北)
  • 第三位 中島 逸輝(大阪北摂)
  • 第四位 千田 直輝(大阪南)

小学1年生上級

  • 優勝 井上 清史郎(大阪南)
  • 準優勝 松浦 吏(大阪南)

小学2年生初級

  • 優勝 安本 樹木(京都)
  • 準優勝 髙井 俊輔(大阪北摂)
  • 第三位 長水 龍斗(奈良北)
  • 第四位 浅田 宗磨(奈良南)

小学2年生上級

  • 優勝 伊丹 咲人(奈良南)
  • 準優勝 川本 莉杏(大阪南)
  • 第三位 大野 力翔(奈良北)

小学3年生初級

  • 優勝 下吉 響生(大阪南)
  • 準優勝 河野 健(大阪北摂)
  • 第三位 野口 樹莉(大阪北摂)
  • 第四位 岩城 玲音(大阪北摂)

小学3年生上級

  • 優勝 森 琥太朗(大阪北摂)
  • 準優勝 川本 大翔(大阪南)
  • 第三位 中島 睦空(大阪北摂)

小学4年生初級

  • 優勝 金田 空希(大阪南)
  • 準優勝 福森 春翔(大阪南)

小学4年生上級

  • 優勝 二宮 誠敬(大阪北摂)
  • 準優勝 八木 虎太朗(奈良南)
  • 第三位 上尾 真聖(大阪南)
  • 第四位 辻 敬仁(奈良北)

小学5年生初・中級

  • 優勝 大谷 璃央(奈良北)
  • 準優勝 西山 詩(京都)
  • 第三位 川本 大将(大阪南)

小学5年生上級

  • 優勝 澤田 琢磨(奈良南)
  • 準優勝 伊丹 優雅(奈良南)
  • 第三位 竹内 虎大(奈良南)

小学6年生初級

  • 優勝 宮川 琉生(京都)
  • 準優勝 山口 涼介(奈良北)

小学6年生中級

  • 優勝 金田 璃空(大阪南)
  • 準優勝 大谷 瑠唯(奈良北)

小学6年生上級

  • 優勝 森 憲吾(大阪南)
  • 準優勝 大塚 慎吾(奈良北)
  • 第三位 森下 凱吏(奈良北)

中学生男子軽量級

  • 優勝 吉田 歩斗(大阪南)

中学生男子重量級

  • 優勝 加藤 勝己(大阪南)
  • 準優勝 篠田 拓実(奈良北)

一般男子初級

  • 優勝 至田 努(大阪南)

一般男子上級

  • 優勝 松原 光太郎(奈良南)

【6/2日】大阪奈良交流試合のトーナメント&注意事項

明日の大阪奈良交流試合のトーナメント表です。

出場する選手、保護者の皆さんはチェックしといて下さい。

→2019夏季大阪奈良交流試合トーナメント表

 

また、スタッフの集合時間は午前9時となります。

何卒宜しくお願い致します。

 

駐車場の利用と選手の集合時間について。

選手の開場・受付開始時間は9時20分です。

体育館開場前に来て体育館前の道路で停車し順番待ちをするのは絶対にやめてください。

近隣住民や道路を利用する他の方に多大な迷惑をおかけすることになってしまいます。

数年前の交流試合の時、体育館から車の列が数10メートルも連なり異様な光景でした。

くれぐれも常識をわきまえた行動を宜しくお願いします。

早めに到着された方は第2駐車場であるワコー電子の駐車場に車を停めてください。
ワコー電子の駐車場は早朝からでも自由に入る事ができるそうです。

ワコー電子の駐車場から体育館までは徒歩で2分程度です。