2017年6月の記事一覧~ふなぶろ~
2017夏季大阪奈良交流試合結果速報&忘れ物について 【桜井道場
投稿日時:2017年6月25日 16:03

幼年年中の部

優勝 古田 碧(大阪北摂)

準優勝 林 空馳(大阪北摂)

 

幼年男子年長の部

優勝 伊丹 咲人(奈良南)

準優勝 松本 大和(大阪北摂)

 

幼年女子年長の部

優勝 山科 心潤(京都)

準優勝 岡島 桃愛(大阪北摂)

第3位 砂原 莉佳奈(奈良北)

 

小学1年生男子の部

優勝 上田 詞子(大阪北摂)

準優勝 土井 康盟(京都)

第3位 森 琥太朗(大阪北摂)

第4位 舩先 翼(奈良北)

 

小学1年生女子の部

優勝 関田 凜桜(大阪北摂)

準優勝 鵜飼 遥乃(京都)

 

小学2年生初級の部

優勝 中川 龍煌(京都)

準優勝 二宮 誠敬(大阪北摂)

第3位 梅谷 伊呂(奈良北)

第4位 平川 泰成(奈良北)

 

小学2年生上級の部

優勝 岡島 瞬斗(大阪北摂)

準優勝 松田 琉聖(大阪北摂)

第3位 梅村 心葵(大阪北摂)

 

小学3年生初中級の部

優勝 辻本 銀志(奈良南)

準優勝 伊丹 優雅(奈良南)

第3位 澤田 琢磨(奈良南)

第4位 山崎 照斗(奈良南)

 

小学3年生上級の部

優勝 森 龍之介(大阪北摂)

準優勝 岸田 庵(大阪北摂)

第3位 鹿島 海成(大阪北摂)

 

小学4年生男子初級の部

優勝 上田 彩葉(大阪北摂)

準優勝 小山 恋(大阪南)

第3位 森 憲吾(大阪南)

第4位 坂口 悠斗(奈良南)

 

小学4年生男子中級の部

優勝 鎌田 雅(大阪北摂)

準優勝 瓜生 雪乃 (大阪北摂)

第3位 栗﨑 結衣(大阪北摂)

第4位 山田 漣(大阪北摂)

 

小学4年生男子上級の部

優勝 今村 稜成(大阪北摂)

準優勝 俵谷 吏(大阪北摂)

第3位 井上 鼓太郎(大阪南)

 

小学4年生女子の部

優勝 大谷 瑠唯(奈良北)

準優勝 岩井 歩未(奈良北)

 

小学5年生初級の部

優勝 片岡 律人(大阪北摂)

準優勝 後藤 誠也(京都)

第3位 安本 桧(京都)

 

小学5年生中級の部

優勝 林 莞永(大阪北摂)

準優勝 李 雨鴻(京都)

第3位 石田 悠人(奈良北)

第4位 梅谷 滋久(奈良北)

 

小学5年生上級の部

優勝 中門 虎鉄(奈良北)

準優勝 鈴木 恋音(奈良南)

第3位 吉田 歩人(大阪南)

第4位 加藤 大己(大阪南)

 

小学6年生初中級の部

優勝 億田 碧海(大阪北摂)

準優勝 森島 逸葵(大阪南)

第3位 三松 嵩人(京都)

 

小学6年生上級の部

優勝 柚之上 暁斗(大阪北摂)

準優勝 浅井 宗翔(奈良北)

第3位 中門 虎丸(奈良北)

 

中学生男子軽量級の部

優勝 千田 隼人(大阪南)

準優勝 山下 達生(京都)

第3位 加藤 勝己(大阪南)

 

中学生男子重量級の部

優勝 中川 翔太(奈良南)

準優勝 至田 大我(大阪南)

第3位 坂上 智紀(大阪北摂)

 

中学生女子の部

優勝 鈴木 愛音(奈良南)

準優勝 野一色 紗良(奈良北)

第3位 浅井 優愛(奈良北)

 

一般男子の部

優勝 槇原 悠祐(大阪南)

準優勝 猪口 奈助(奈良北)

 

PDFファイル→http://narakita.com/kekka/20170625.pdf



高津支部長がブログで今日の忘れ物を紹介してくれていますので、心当たりの方はご連絡下さい。

http://ameblo.jp/naraminami/entry-12286822835.html




  

2017夏季大阪奈良交流試合トーナメント表&注意事項 【お知らせ
投稿日時:2017年6月24日 10:58

大会スタッフの集合時間は午前9時となります。

何卒宜しくお願い致します。

 

駐車場の利用と選手の集合時間について。

体育館開場前に来て体育館前の道路で停車し順番待ちをするのは絶対にやめてください。

近隣住民や道路を利用する他の方に多大な迷惑をおかけすることになってしまいます。

数年前の交流試合の時、体育館から車の列が数10メートルも連なり異様な光景でした。

くれぐれも常識をわきまえた行動を宜しくお願いします。

早めに到着された方は第2駐車場であるワコー電子の駐車場に車を停めてください。
ワコー電子の駐車場は早朝からでも自由に入る事ができるそうです。

ワコー電子の駐車場から体育館までは徒歩で2分程度です。

image_2

image_4

 

トーナメント表

 

大阪奈良交流試合のトーナメント表を発表します。

統廃合されたクラスが多数ありますので、出場クラスをご確認下さい。

http://narakita.com/tournament/20170625.pdf




  

第15回全山陰空手道選手権大会 【試合・大会
投稿日時:2017年6月19日 13:46

昨日(6/18)、鳥取県立武道館で第15回オープントーナメント全山陰空手道選手権大会が開催されました。

奈良県北支部からも12名の選手が出場しました。

結果、以下の選手たちが入賞しました。

■型の部

小学6年生上級の部 第3位 島田桂寿(桜井)


■組手の部

幼年の部 第3位 浅井姫依(生駒)

小学5年生上級の部 第3位 中門虎鉄(生駒)

小学6年生上級の部 優勝 中門虎丸(生駒)

小学6年生上級の部 準優勝 浅井宗翔(生駒)

中学生女子の部 優勝 浅井優愛(生駒)

高校生重量級の部 優勝 白石剛史(生駒)


優勝、入賞した皆さんはおめでとうございます!

負けてしまった人もよく頑張りました。

試合を通じて得た反省点や改善点を、これからの稽古に活かしまた次の目標に向かって頑張りましょう!そして、もっともっと強くなりましょう!

最後になりましたが、湖山本部長はじめ大会開催にご尽力賜りました皆様、このような素晴らしい大会を開催して頂き、本当にありがとうございました。
選手、保護者の皆さんも遠いところお疲れ様でした。


  

【追加】7月、8月の大会のお知らせ 【お知らせ
投稿日時:2017年6月 2日 11:44
7月、8月の大会のお知らせに、

■8月27日(日)

空手道MAC奈良支部主催「第15回奈良県空手道交流試合」「第3回統一奈良県空手道選手権大会」

を追加しました。





  

1

ふなぶろ カテゴリ一覧

極真館奈良県北支部メニュー

奈良県北支部の道場案内

  • 桜井道場
    桜井市粟殿166-1-2グランシャリオ桜井101
    ・幼年クラス 火・木16:30~17:30
    ・少年クラス 火・木18:00~19:00
    ・合同クラス 火・木19:30~20:45
                土19:00~20:30
    ・一般クラス 火・木21:00~22:00
  • 生駒道場
    生駒市萩の台2-2-12協和ビル2F
    ・少年クラス 月・水   18:00~19:00
    ・合同クラス 月・水・金19:30~21:00
  • 生駒駅前道場
    生駒市本町8-2 ますだビル2F
    ・合同クラス 日9:30~11:00
月別記事一覧
友好ブログ集