お知らせの記事一覧~ふなぶろ~
関西地区強化稽古(7/30)のお知らせ
投稿日時:2017年7月26日 01:22
■ 日時:7/30(日) 9:30~11:30

■場所:豊中市立柴原体育館 (豊中市柴原町4-4-18 ) TEL06-6843-7877

■指導:大阪北摂支部 水谷玄支部長

■ 参加料:一家族につき500円

今回から、当日に参加料を集めさせていただきます。集まった参加料は、11月に行われる青少年世界大会出場選手への宿泊交通費等の補助金に当てさせていただきます。何卒ご理解ご協力をお願いいたします。

柴原体育館のHPはコチラ↓↓↓


参加する人はヘッドギアと参加料を持参して下さい。




  

中部錬成大会のエントリー確認
投稿日時:2017年7月19日 15:21
下のブログで、中部大会のエントリーデータが掲載されています。

エントリーした、漏れがないか、出場クラスに間違いが無いかご確認下さい。





  

黒のサンダル(金曜生駒道場)
投稿日時:2017年7月 8日 08:25

昨日の生駒道場で黒のサンダルのサイズを間違えて履いて帰った人がいます。

持ち主が困っていますので、お心当たりの人はご連絡ください。

 



  

生駒道場【金曜日のクラス変更】について
投稿日時:2017年7月 4日 11:10
生駒道場、金曜日の少年クラス(小学4年生以上)を、月・水の少年クラスと同じように4歳からに変更します。

今後は、小学3年生以下の道場生も稽古に出席できますので、どんどん参加して下さい。


  

【8/11】2017夏季審査会&奈良北カップのお知らせ
投稿日時:2017年7月 3日 11:46
夏季審査会と第11回奈良北カップ練習試合の日程が決まりました。


■日程:8月11日(金・祝日)

■所:桜井市総合体育館2F柔道場

詳しくは道場でプリントを配布しますのでご覧ください。

宜しくお願い致します。



  

2017夏季大阪奈良交流試合結果速報&忘れ物について
投稿日時:2017年6月25日 16:03

幼年年中の部

優勝 古田 碧(大阪北摂)

準優勝 林 空馳(大阪北摂)

 

幼年男子年長の部

優勝 伊丹 咲人(奈良南)

準優勝 松本 大和(大阪北摂)

 

幼年女子年長の部

優勝 山科 心潤(京都)

準優勝 岡島 桃愛(大阪北摂)

第3位 砂原 莉佳奈(奈良北)

 

小学1年生男子の部

優勝 上田 詞子(大阪北摂)

準優勝 土井 康盟(京都)

第3位 森 琥太朗(大阪北摂)

第4位 舩先 翼(奈良北)

 

小学1年生女子の部

優勝 関田 凜桜(大阪北摂)

準優勝 鵜飼 遥乃(京都)

 

小学2年生初級の部

優勝 中川 龍煌(京都)

準優勝 二宮 誠敬(大阪北摂)

第3位 梅谷 伊呂(奈良北)

第4位 平川 泰成(奈良北)

 

小学2年生上級の部

優勝 岡島 舜斗(大阪北摂)

準優勝 松田 琉聖(大阪北摂)

第3位 梅村 心葵(大阪北摂)

 

小学3年生初中級の部

優勝 辻本 銀志(奈良南)

準優勝 伊丹 優雅(奈良南)

第3位 澤田 琢磨(奈良南)

第4位 山崎 照斗(奈良南)

 

小学3年生上級の部

優勝 森 龍之介(大阪北摂)

準優勝 岸田 庵(大阪北摂)

第3位 鹿島 海成(大阪北摂)

 

小学4年生男子初級の部

優勝 上田 彩葉(大阪北摂)

準優勝 小山 恋(大阪南)

第3位 森 憲吾(大阪南)

第4位 坂口 悠斗(奈良南)

 

小学4年生男子中級の部

優勝 鎌田 雅(大阪北摂)

準優勝 瓜生 雪乃 (大阪北摂)

第3位 栗﨑 結衣(大阪北摂)

第4位 山田 漣(大阪北摂)

 

小学4年生男子上級の部

優勝 今村 稜成(大阪北摂)

準優勝 俵谷 吏(大阪北摂)

第3位 井上 鼓太郎(大阪南)

 

小学4年生女子の部

優勝 大谷 瑠唯(奈良北)

準優勝 岩井 歩未(奈良北)

 

小学5年生初級の部

優勝 片岡 律人(大阪北摂)

準優勝 後藤 誠也(京都)

第3位 安本 桧(京都)

 

小学5年生中級の部

優勝 林 莞永(大阪北摂)

準優勝 李 雨鴻(京都)

第3位 石田 悠人(奈良北)

第4位 梅谷 滋久(奈良北)

 

小学5年生上級の部

優勝 中門 虎鉄(奈良北)

準優勝 鈴木 恋音(奈良南)

第3位 吉田 歩斗大阪南)

第4位 加藤 大己(大阪南)

 

小学6年生初中級の部

優勝 億田 碧海(大阪北摂)

準優勝 森島 逸葵(大阪南)

第3位 三松 嵩人(京都)

 

小学6年生上級の部

優勝 柚之上 暁斗(大阪北摂)

準優勝 浅井 宗翔(奈良北)

第3位 中門 虎丸(奈良北)

 

中学生男子軽量級の部

優勝 千田 隼人(大阪南)

準優勝 山下 達生(京都)

第3位 加藤 勝己(大阪南)

 

中学生男子重量級の部

優勝 中川 翔太(奈良南)

準優勝 至田 大我(大阪南)

第3位 坂上 智紀(大阪北摂)

 

中学生女子の部

優勝 鈴木 愛音(奈良南)

準優勝 田野 文音(大阪北摂)

第3位 浅井 優愛(奈良北)

 

一般男子の部

優勝 槇原 悠祐(大阪南)

準優勝 猪口 奈助(奈良北)

 

PDFファイル→http://narakita.com/kekka/20170625.pdf



高津支部長がブログで今日の忘れ物を紹介してくれていますので、心当たりの方はご連絡下さい。

http://ameblo.jp/naraminami/entry-12286822835.html




  

2017夏季大阪奈良交流試合トーナメント表&注意事項
投稿日時:2017年6月24日 10:58

大会スタッフの集合時間は午前9時となります。

何卒宜しくお願い致します。

 

駐車場の利用と選手の集合時間について。

体育館開場前に来て体育館前の道路で停車し順番待ちをするのは絶対にやめてください。

近隣住民や道路を利用する他の方に多大な迷惑をおかけすることになってしまいます。

数年前の交流試合の時、体育館から車の列が数10メートルも連なり異様な光景でした。

くれぐれも常識をわきまえた行動を宜しくお願いします。

早めに到着された方は第2駐車場であるワコー電子の駐車場に車を停めてください。
ワコー電子の駐車場は早朝からでも自由に入る事ができるそうです。

ワコー電子の駐車場から体育館までは徒歩で2分程度です。

image_2

image_4

 

トーナメント表

 

大阪奈良交流試合のトーナメント表を発表します。

統廃合されたクラスが多数ありますので、出場クラスをご確認下さい。

http://narakita.com/tournament/20170625.pdf




  

【追加】7月、8月の大会のお知らせ
投稿日時:2017年6月 2日 11:44
7月、8月の大会のお知らせに、

■8月27日(日)

空手道MAC奈良支部主催「第15回奈良県空手道交流試合」「第3回統一奈良県空手道選手権大会」

を追加しました。





  

7月、8月の大会のお知らせ
投稿日時:2017年5月29日 13:59
■7月9日(日)

中村道場主催「第30回全関西大会」

場所:府民共済SUPERアリーナ(舞州アリーナ)

支部締切:6/10(土)

※他流派の主催大会となりますので、極真館の大会とはルールや判定基準などに若干違いがあると思われますので、出場する場合は前もってご了承下さい。






■7月17日(月・祝)

究道会館主催「第6回究道空手道選手権大会」

場所:神戸市立王子スポーツセンター メイン競技場

支部締切:6/10(土)

※他流派の主催大会となりますので、極真館の大会とはルールや判定基準などに若干違いがあると思われますので、出場する場合は前もってご了承下さい。





■8月6日(日)

愛知県支部主催「第10回中部空手道錬成大会案内」

場所:愛知県武道館 第1競技場

支部締切:7/8(土)




■8月27日(日)

空手道MAC奈良支部主催「第15回奈良県空手道交流試合」「第3回統一奈良県空手道選手権大会」

場所:やまと郡山城ホール 武道場

支部締切:7/6(木)

※他流派の主催大会となりますので、極真館の大会とはルールや判定基準などに若干違いがあると思われますので、出場する場合は前もってご了承下さい。




  

関西地区強化稽古(6/11)のお知らせ
投稿日時:2017年5月26日 21:23
2017年6月の関西地区強化稽古を以下の日程で行います。

■日時 6/11(日) 9時30分~11時30分

■場所:川西町立体育館 武道場

■指導:奈良県北支部支部長 舩先 雄


参加する人はヘッドギアを持参して下さい。


↓生駒道場、桜井道場で行っている組手強化稽古の6月、7月の予定です。





  

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

ふなぶろ カテゴリ一覧

極真館奈良県北支部メニュー

奈良県北支部の道場案内

  • 桜井道場
    桜井市粟殿166-1-2グランシャリオ桜井101
    ・幼年クラス 火・木16:30~17:30
    ・少年クラス 火・木18:00~19:00
    ・合同クラス 火・木19:30~20:45
                土19:00~20:30
    ・一般クラス 火・木21:00~22:00
  • 生駒道場
    生駒市萩の台2-2-12協和ビル2F
    ・少年クラス 月・水   18:00~19:00
    ・合同クラス 月・水・金19:30~21:00
  • 生駒駅前道場
    生駒市本町8-2 ますだビル2F
    ・合同クラス 日9:30~11:00
月別記事一覧
友好ブログ集