お知らせの記事一覧~ふなぶろ~
2017夏季大阪奈良交流試合結果速報&忘れ物について
投稿日時:2017年6月25日 16:03

幼年年中の部

優勝 古田 碧(大阪北摂)

準優勝 林 空馳(大阪北摂)

 

幼年男子年長の部

優勝 伊丹 咲人(奈良南)

準優勝 松本 大和(大阪北摂)

 

幼年女子年長の部

優勝 山科 心潤(京都)

準優勝 岡島 桃愛(大阪北摂)

第3位 砂原 莉佳奈(奈良北)

 

小学1年生男子の部

優勝 上田 詞子(大阪北摂)

準優勝 土井 康盟(京都)

第3位 森 琥太朗(大阪北摂)

第4位 舩先 翼(奈良北)

 

小学1年生女子の部

優勝 関田 凜桜(大阪北摂)

準優勝 鵜飼 遥乃(京都)

 

小学2年生初級の部

優勝 中川 龍煌(京都)

準優勝 二宮 誠敬(大阪北摂)

第3位 梅谷 伊呂(奈良北)

第4位 平川 泰成(奈良北)

 

小学2年生上級の部

優勝 岡島 瞬斗(大阪北摂)

準優勝 松田 琉聖(大阪北摂)

第3位 梅村 心葵(大阪北摂)

 

小学3年生初中級の部

優勝 辻本 銀志(奈良南)

準優勝 伊丹 優雅(奈良南)

第3位 澤田 琢磨(奈良南)

第4位 山崎 照斗(奈良南)

 

小学3年生上級の部

優勝 森 龍之介(大阪北摂)

準優勝 岸田 庵(大阪北摂)

第3位 鹿島 海成(大阪北摂)

 

小学4年生男子初級の部

優勝 上田 彩葉(大阪北摂)

準優勝 小山 恋(大阪南)

第3位 森 憲吾(大阪南)

第4位 坂口 悠斗(奈良南)

 

小学4年生男子中級の部

優勝 鎌田 雅(大阪北摂)

準優勝 瓜生 雪乃 (大阪北摂)

第3位 栗﨑 結衣(大阪北摂)

第4位 山田 漣(大阪北摂)

 

小学4年生男子上級の部

優勝 今村 稜成(大阪北摂)

準優勝 俵谷 吏(大阪北摂)

第3位 井上 鼓太郎(大阪南)

 

小学4年生女子の部

優勝 大谷 瑠唯(奈良北)

準優勝 岩井 歩未(奈良北)

 

小学5年生初級の部

優勝 片岡 律人(大阪北摂)

準優勝 後藤 誠也(京都)

第3位 安本 桧(京都)

 

小学5年生中級の部

優勝 林 莞永(大阪北摂)

準優勝 李 雨鴻(京都)

第3位 石田 悠人(奈良北)

第4位 梅谷 滋久(奈良北)

 

小学5年生上級の部

優勝 中門 虎鉄(奈良北)

準優勝 鈴木 恋音(奈良南)

第3位 吉田 歩人(大阪南)

第4位 加藤 大己(大阪南)

 

小学6年生初中級の部

優勝 億田 碧海(大阪北摂)

準優勝 森島 逸葵(大阪南)

第3位 三松 嵩人(京都)

 

小学6年生上級の部

優勝 柚之上 暁斗(大阪北摂)

準優勝 浅井 宗翔(奈良北)

第3位 中門 虎丸(奈良北)

 

中学生男子軽量級の部

優勝 千田 隼人(大阪南)

準優勝 山下 達生(京都)

第3位 加藤 勝己(大阪南)

 

中学生男子重量級の部

優勝 中川 翔太(奈良南)

準優勝 至田 大我(大阪南)

第3位 坂上 智紀(大阪北摂)

 

中学生女子の部

優勝 鈴木 愛音(奈良南)

準優勝 野一色 紗良(奈良北)

第3位 浅井 優愛(奈良北)

 

一般男子の部

優勝 槇原 悠祐(大阪南)

準優勝 猪口 奈助(奈良北)

 

PDFファイル→http://narakita.com/kekka/20170625.pdf



高津支部長がブログで今日の忘れ物を紹介してくれていますので、心当たりの方はご連絡下さい。

http://ameblo.jp/naraminami/entry-12286822835.html




  

2017夏季大阪奈良交流試合トーナメント表&注意事項
投稿日時:2017年6月24日 10:58

大会スタッフの集合時間は午前9時となります。

何卒宜しくお願い致します。

 

駐車場の利用と選手の集合時間について。

体育館開場前に来て体育館前の道路で停車し順番待ちをするのは絶対にやめてください。

近隣住民や道路を利用する他の方に多大な迷惑をおかけすることになってしまいます。

数年前の交流試合の時、体育館から車の列が数10メートルも連なり異様な光景でした。

くれぐれも常識をわきまえた行動を宜しくお願いします。

早めに到着された方は第2駐車場であるワコー電子の駐車場に車を停めてください。
ワコー電子の駐車場は早朝からでも自由に入る事ができるそうです。

ワコー電子の駐車場から体育館までは徒歩で2分程度です。

image_2

image_4

 

トーナメント表

 

大阪奈良交流試合のトーナメント表を発表します。

統廃合されたクラスが多数ありますので、出場クラスをご確認下さい。

http://narakita.com/tournament/20170625.pdf




  

【追加】7月、8月の大会のお知らせ
投稿日時:2017年6月 2日 11:44
7月、8月の大会のお知らせに、

■8月27日(日)

空手道MAC奈良支部主催「第15回奈良県空手道交流試合」「第3回統一奈良県空手道選手権大会」

を追加しました。





  

7月、8月の大会のお知らせ
投稿日時:2017年5月29日 13:59
■7月9日(日)

中村道場主催「第30回全関西大会」

場所:府民共済SUPERアリーナ(舞州アリーナ)

支部締切:6/10(土)

※他流派の主催大会となりますので、極真館の大会とはルールや判定基準などに若干違いがあると思われますので、出場する場合は前もってご了承下さい。






■7月17日(月・祝)

究道会館主催「第6回究道空手道選手権大会」

場所:神戸市立王子スポーツセンター メイン競技場

支部締切:6/10(土)

※他流派の主催大会となりますので、極真館の大会とはルールや判定基準などに若干違いがあると思われますので、出場する場合は前もってご了承下さい。





■8月6日(日)

愛知県支部主催「第10回中部空手道錬成大会案内」

場所:愛知県武道館 第1競技場

支部締切:7/8(土)




■8月27日(日)

空手道MAC奈良支部主催「第15回奈良県空手道交流試合」「第3回統一奈良県空手道選手権大会」

場所:やまと郡山城ホール 武道場

支部締切:7/6(木)

※他流派の主催大会となりますので、極真館の大会とはルールや判定基準などに若干違いがあると思われますので、出場する場合は前もってご了承下さい。




  

関西地区強化稽古(6/11)のお知らせ
投稿日時:2017年5月26日 21:23
2017年6月の関西地区強化稽古を以下の日程で行います。

■日時 6/11(日) 9時30分~11時30分

■場所:川西町立体育館 武道場

■指導:奈良県北支部支部長 舩先 雄


参加する人はヘッドギアを持参して下さい。


↓生駒道場、桜井道場で行っている組手強化稽古の6月、7月の予定です。





  

組手強化稽古のお知らせ(6月、7月)
投稿日時:2017年5月26日 21:17
6月、7月の組手強化稽古の予定です。

行事などで変更や廃止となる場合もありますので、稽古に行く前に必ずこちらで確認して下さい。


時間:午前9時30~10時30分
生駒指導:清水健太郎初段
桜井指導:白石圭亮初段

↓予定

6月3日(土) 桜井道場

6月10日(土) 生駒道場

6月11日(日) 関西地区強化稽古(川西町体育館 9:30~11:30)

6月17日(土) 桜井道場

7月1日(土) 生駒道場

7月8日(土) 桜井道場

7月15日(土) 生駒道場

7月22日(土) 桜井道場

7月29日(日) 生駒道場



  

桜井道場 稽古クラス変更のお知らせ 金【合同・一般】土【組手】
投稿日時:2017年5月12日 21:30
桜井道場の、金・土のクラスについて以下のように変更致します。

■金曜日

・合同クラス
現在【19:00~20:15】
変更後【19:00~20:30】
※時間(19:00~20:00)だけの参加も可。

・一般クラス
現在【20:30~21:30】
変更後【21:00~22:00】

■土曜日

組手クラス
現在【中学生以上】
変更後【小学5年生以上】

今後はこのように変更させて頂きます。
宜しくお願い致します。

  

全山陰大会の支部締め切り変更について
投稿日時:2017年5月 1日 01:22
以前、ブログで全山陰大会の支部内締切日を5/6(土)としましたが、

ゴールデンウィーク明けの5/9(火)に変更します。

■山陰支部主催「全山陰空手道選手権大会」「山陰支部型競技選手権大会」

日程:6月18日(日)

場所:鳥取県立武道館

支部締切:5/9(火)

↓組手

↓型



宜しくお願いします!

  

GWの稽古&全日本大会
投稿日時:2017年4月28日 11:27
GWの稽古日はレンダー通りとなります。

以下の祝祭日はお休みとなります。

  • 4/29(土) 昭和の日
  • 5/3(水) 憲法記念日
  • 5/4(木) みどりの日
  • 5/5(金) こどもの日

また、5/1(月)5/2(火)は支部長不在となります。
白石圭亮初段が指導を行いますので宜しくお願い致します。


日と明後日、埼玉県戸田市スポーツセンターで全日本大会が開催されます。

奈良県北支部からは、7が出場します。

■4/29(土)
  • 中門 虎鉄 5年生男子重量級
  • 浅井 宗翔 学6年生男子軽量級
  • 中門 虎丸 学6年生男子重量級
↓トーナメント表

■4/30(日)
  • 遠田 陽希 中学1年生男子重量級
  • 浅井 優愛 中学2年生女子軽量級
  • 清水 健太郎 全日本ウェイト制中量級-75kg
  • 舩先 雄 全日本ウェイト制中量級-75kg
↓トーナメント表

出場者のみんなは、全日本に向けて頑張ってきた成果を十分に発揮して優勝目指して頑張りましょう!

皆さん、応援宜しくお願いします!



  

奈良北カップのトーナメント
投稿日時:2017年4月22日 23:06
明日の奈良北カップのトーナメント表です。

出場者の皆さん、勝敗にこだわらず精一杯頑張りましょう!


また、明日の審査では桜井道場の福田幸輔1級が昇段の十人組手に挑戦します。

皆さん、応援宜しくお願いします!



  

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

ふなぶろ カテゴリ一覧

極真館奈良県北支部メニュー

奈良県北支部の道場案内

  • 桜井道場
    桜井市粟殿166-1-2グランシャリオ桜井101
    ・幼年クラス 火・木16:30~17:30
    ・少年クラス 火・木18:00~19:00
    ・合同クラス 火・木19:30~20:45
                土19:00~20:30
    ・一般クラス 火・木21:00~22:00
  • 生駒道場
    生駒市萩の台2-2-12協和ビル2F
    ・少年クラス 月・水   18:00~19:00
    ・合同クラス 月・水・金19:30~21:00
  • 生駒駅前道場
    生駒市本町8-2 ますだビル2F
    ・合同クラス 日9:30~11:00
月別記事一覧
友好ブログ集