お知らせの記事一覧~ふなぶろ~
桜井道場移転しました!
投稿日時:2016年11月 2日 11:34

11月より、桜井道場を同じ建物の隣のテナントへ移動しました。

桜井道場移転001

かなり広くなりましたので、40名でもノビノビと稽古ができるようになりました。

桜井道場移転002

桜井道場の皆さんは、気持ちも新たに新道場で頑張っていきましょう!

  

9月20日(火)気象警報発令のため本日はお休みです。&稽古は明日に振り替えます。
投稿日時:2016年9月20日 14:37

台風16号の影響で、奈良県全域に気象警報が発令されています。

また、桜井市に土砂災害警戒情報及び避難準備情報が発表されましたので、本日の桜井道場の稽古はお休みとさせて頂きます。

今週は木曜日も祝日でお休みのため、明日9月21日(水曜日)、火曜日と同じ時間割りで稽古を行います。

幼年クラス 16:30~17:30

少年クラス 18:00~19:00

合同クラス 19:30~20:45

一般クラス 21:00~22:00

指導は白石圭亮指導員が行いますので、可能な人は稽古に参加して下さい。

  

2016秋季全関西空手道錬成大会 入賞者
投稿日時:2016年9月18日 19:30

2016秋季全関西空手道錬成大会の入賞者です。

↓入賞者一覧

http://narakita.com/kekka/20160918zenkansai.pdf

 

幼年年中男子の部

全関西写真_2448

優勝 岡本 一晟(京都)
準優勝 岩本 拓磨(さいたま中央)
第三位 矢追 廣人(奈良南)


幼年年中女子の部

全関西写真_4168

優勝 渡部 愛結(さいたま中央)
準優勝 岡島 桃愛(大阪北摂)
第三位 浅井 姫依(奈良県北)


幼年年長男子の部

全関西写真_8128

優勝 芳本 幸星(大阪北摂)
準優勝 森 琥太朗(大阪北摂)
第三位 土井 康盟(京都)


幼年年長女子の部

全関西写真_4787

優勝 姜 英愛(さいたま中央)
準優勝 上田 詞子(大阪北摂)
第三位 小西 結葵(大阪北摂)


小学1年生女子の部

全関西写真_999

優勝 黒瀬 和奏(さいたま中央)
準優勝 水野 梨音(京都)
第三位 眞木 奈々香(春日部)


小学2年生女子の部

全関西写真_2175

優勝 若松 渓水(大阪南)
準優勝 巻田 全叶(京都)
第三位 坂本 雪芭(京都)


小学3年生女子の部

全関西写真_2702

優勝 野田 華江(さいたま中央)
準優勝 野﨑 明梨(京都)
第三位 栗崎 結衣(大阪北摂)


小学4年生女子の部

全関西写真_2231

優勝 若松 加恋(大阪南)
準優勝 鈴木 恋音 (奈良南)
第三位 木村 優香(さいたま中央)
第四位 大西 来海(奈良南)


小学5年生女子の部

全関西写真_6765

優勝 相川 実黎(さいたま中央)
準優勝 杉原 杏実(広島)
第三位 坂本 苺(京都)
第四位 億田 碧海(大阪北摂)


小学6年生女子軽量級の部

全関西写真_79

優勝 南 萌香(奈良南)
準優勝 山田 ひな(京都)
第三位 児玉 ゆり子(東京神奈川)


小学6年生女子重量級の部

全関西写真_5223

優勝 鈴木 愛音(奈良南)
準優勝 山本 すみれ(和歌山)


小学1年生男子新人戦 

全関西写真_65

優勝 佐藤 永遠(さいたま中央)
準優勝 松田 琉聖(大阪北摂)
第三位 堀江 光夏(京都)
第四位 杉井 瑛仁(京都)


小学2年生男子新人戦

全関西写真_5378

優勝 岡橋 臣 (奈良南)
準優勝 澤田 大輝(奈良南)
第三位 佐々木 佑大(中山道場)
第四位 松田 陸(京都)


小学3年生男子新人戦

全関西写真_7668

優勝 杉原 健斗(広島)
準優勝 西本 莞爾(山陰)
第三位 足達 陽成(大阪北摂)
第四位 末安 智己(東京神奈川)


小学4年生男子新人戦

全関西写真_9288

優勝 佐藤 黎(山陰)
準優勝 泰山 空来(京都)
第三位 巻田 全可(京都)
第四位 後藤 誠也(京都)


小学5、6年生男子新人戦

全関西写真_4332

優勝 三松 嵩人(京都)
準優勝 木村 琉海(京都)
第三位 木村 琉輝(京都)
第四位 辻 悠斗(和歌山)


小学1年生男子の部

全関西写真_2783

優勝 岩本 侑樹(さいたま中央)
準優勝 岡島 舜斗(大阪北摂)
第三位 山科 闘毅(京都)


小学2年生男子の部

全関西写真_4152

優勝 和田 凛太郎(さいたま中央)
準優勝 小熊 幸明(さいたま中央)
第三位 森 龍之介(大阪北摂)


小学3年生男子の部

全関西写真_7345

優勝 清水 竜吉(さいたま中央)
準優勝 熊谷 弘太(大阪北摂)
第三位 今村 稜成(大阪北摂)
第四位 井上 鼓太郎(大阪南)


小学4年生男子軽量級の部

全関西写真_1171

優勝 堀江 耀斗(京都)
準優勝 関田 昂生(大阪北摂)
第三位 原田 泰斗(さいたま中央)
第四位 吉田 歩斗(大阪南)


小学4年生男子重量級の部

全関西写真_651

優勝 石本 純也(さいたま中央)
準優勝 小島 陽人(さいたま中央)
第三位 丸岡 颯真(京都)
第四位 山崎 星和(和歌山)


小学5年生男子軽量級の部

全関西写真_2038

優勝 野村 勇人(さいたま中央)
準優勝 戸井田 珊風(埼玉県比企)
第三位 伊達 勇次郎(春日部)
第四位 西澤 龍之介(川崎元住吉)


小学5年生男子重量級の部

全関西写真_1291

優勝 石井 良磨(さいたま中央)
準優勝 黒澤 翔太(さいたま中央)
第三位 畠 拳龍(京都)
第四位 前泊 煌(川崎元住吉)


小学6年生男子軽量級の部

全関西写真_206

優勝 紅谷 凱(さいたま中央)
準優勝 川上 昇央(京都)
第三位 海老原 星七(さいたま中央)
第四位 小熊 宗明(さいたま中央)


小学6年生男子重量級の部

全関西写真_4872

優勝 関根 悠人(埼玉県比企)
準優勝 竹内 開偉(京都)
第三位 弘田 士道(京都)
第四位 久野 友聖(三重道場・知多支部)


中学1年生男子軽量級の部

全関西写真_8296

優勝 木村 遼大(さいたま中央)
準優勝 戸井田 海風(埼玉県比企)
第三位 渡辺 亮太(大阪南)
第四位 若松 己太朗(大阪南)


中学1年生男子重量級の部

全関西写真_410

優勝 丸岡 優真(京都)
準優勝 伊達 進太郎(春日部)
第三位 杉原 悠斗(広島)


中学1年生女子軽量級の部

全関西写真_6444

優勝 浅井 優愛(奈良県北)
準優勝 平井 涼日(さいたま中央)


中学1年生女子重量級の部

全関西写真_6657

優勝 和田 静奈(さいたま中央)
準優勝 植西 花音(奈良南)


中学2年生男子重量級の部

全関西写真_741

優勝 中嶋 大貴(大阪南)
準優勝 瀬尾 龍生(広島)
第三位 小川 楓馬(広島)


中学2、3年生男子軽量級の部

全関西写真_4321

優勝 渡辺 健太(大阪南)
準優勝 弘田 一誠(京都)
第三位 脊川 碧志(広島)
第四位 田島 幸輝(大阪北摂)


中学2、3年生女子の部

全関西写真_1379

優勝 古久保 咲希(京都)
準優勝 堀江 日和(京都)
第三位 野﨑 日登美(京都)

  

全関西大会の注意事項について
投稿日時:2016年9月16日 06:14

大会会場の駐車場には限りがありますので、できるだけ公共の交通機関をご利用下さい。

路上駐車や迷惑駐車は絶対にやめて下さい。

何卒、宜しくお願い致します。

  

組手強化稽古のお知らせ(10月、11月、12月)
投稿日時:2016年9月15日 22:23

10月、11月、12月の組手強化稽古の予定です。

※行事などで変更や廃止する場合もありますので、稽古に行く前に必ずこちらを確認して下さい。

桜井道場(日曜日)
時間:午前9時30分~10時30分
指導:白石圭亮初段

生駒道場(土曜日)
時間:午前9時30分~10時30分
指導:清水健太郎初段

↓予定

9/25(日):桜井道場

10/1(土):生駒道場

10/9(日):桜井道場

10/15(土)生駒道場

10/30(日):桜井道場

11/5(土)生駒道場

11/20(日):桜井道場

11/26(土)生駒道場

12/3(土)生駒道場

12/11(日):桜井道場

 

↓行事

9/18(日)秋季全関西大会

10/10(月・祝)中部型錬成大会

10/3(日)広島平和杯

11/13(日)全日本大会

12/18(日)大阪奈良交流試合

12/23(金・祝)奈良北カップ練習試合&昇級審査会&演武会

  

2016秋季全関西大会トーナメント発表&集合時間変更のお知らせ
投稿日時:2016年9月12日 00:01

表紙案002

2016秋季全関西大会のトーナメント表です。

http://narakita.com/20161018zenkansai/tournament.pdf

出場する選手、保護者の皆さんはコート、試合順をご確認下さい。

以下は試合会場の見取り図です。

武道館ひびき見取り図

・選手の集合時間は午前10時となります。

・受け付けは、Aコートで各支部の代表者が行って下さい。

・軽量級の選手はAコートで体重測定を行って下さい。

・関西支部の審判・スタッフの集合時間は午前8時30分です。

 

以上、宜しくお願い致します。

  

2016秋季全関東空手道錬成大会のお知らせ
投稿日時:2016年9月 8日 23:15

以下の日程で「2016秋季全関東空手道錬成大会」が開催されます。

日時:平成28年10月9日(日)
場所:さいたま市岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)
参加費:5000円

出場したい人は、申し込み要項をよく読んで以下のWEBフォームから申し込んで下さい。

申し込みは、支部長の許可を得てから行って下さい。

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSckTr8uhhO53FBxy3NVLfTCOWQ4wiK4ZxLs3BHUKMlvyo7oqQ/viewform

 

※他支部主催の大会に出場する場合は、自分の試合が終わっても必ず最後の試合&閉会式が終わるまでは会場に残って試合を観戦すること。止む終えない事情がある場合を除いて、途中で帰った場合は今後の他支部主催大会への出場は認めません。

※出場選手、保護者ともに支部行事以上に礼儀・礼節・マナーに気をつけて行動して下さい。

  

広島平和杯のお知らせ(11月6日)
投稿日時:2016年9月 7日 14:53

以下の日程で、「第9回広島平和杯 広島県青少年空手道選手権大会」が開催されます。

日時:11月6日(日)
場所:広島市東区スポーツセンター
出場料: 組手6000円 型6000円 組手&型9000円

出場したい人は、申込書をよく読んで支部の締切日に間に合うように申込書と出場料を提出して下さい。

※他支部主催の大会に出場する場合は、自分の試合が終わっても必ず最後の試合&閉会式が終わるまでは会場に残って試合を観戦すること。止む終えない事情がある場合を除いて、途中で帰った場合は今後の他支部主催大会への出場は認めません。

※出場選手、保護者ともに支部行事以上に礼儀・礼節・マナーに気をつけて行動して下さい。

 

支部締切:10月1日(土)厳守!

↓申込書

http://narakita.com/taikai/20161106heiwahai.pdf

  

9月6日(火) 気象警報発令のため本日の稽古はお休みです。
投稿日時:2016年9月 6日 16:56
桜井市に気象警報が発令されたため、本日の少年クラス、合同クラス、一般クラスの稽古はお休みとさせて頂きます。 何卒宜しくお願いします。 以後、警報が解除されても本日の稽古はお休みとなりますのでお間違い無いようお願いします。

  

8/24水 警報発令のため今日の稽古はお休みです。
投稿日時:2016年8月24日 16:38
生駒市に大雨洪水警報が発令されましたので、今日の生駒体験道場の稽古はお休みとさせて頂きます。 宜しくお願い致します。

  

前のページへ 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

ふなぶろ カテゴリ一覧

極真館奈良県北支部メニュー

奈良県北支部の道場案内

  • 桜井道場
    桜井市粟殿166-1-2グランシャリオ桜井101
    ・幼年クラス 火・木16:30~17:30
    ・少年クラス 火・木18:00~19:00
    ・合同クラス 火・木19:30~20:45
                土19:00~20:30
    ・一般クラス 火・木21:00~22:00
  • 生駒道場
    生駒市萩の台2-2-12協和ビル2F
    ・少年クラス 月・水   18:00~19:00
    ・合同クラス 月・水・金19:30~21:00
  • 生駒駅前道場
    生駒市本町8-2 ますだビル2F
    ・合同クラス 日9:30~11:00
月別記事一覧
友好ブログ集